Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) - "Рапид" (Бухарест) 3:0 . Уверенная победа

Гостевая МеталДона

Металлург» (Донецк) — «Рапид» (Бухарест), 3:0 (2:0)

25 января. Айя-Напа.

«Металлург»: Воробьев, Назаренко (Окуново, 46'), Чечер (Лозинский, 46'), Не (Грнчаров, 46'), Меликян (Грубилич, 46'), Акопян (Воловик, 46'; Подгайный, 80'), Ткаченко (Полянский, 46'), Алиуцэ (Ристич, 46'), Гомес (Чапко, 46'), Приемов (Байрами, 46'), Косырин (Мельник, 46').

Голы: 1:0 — Косырин, 18 мин; 2:0 — Приемов, 28 мин; 3:0 — Лозинский, 75 мин.

Первую победу в 2006 году донецкий «Металлург» одержал над участником Кубка УЕФА бухарестским «Рапидом». Да и какую победу: разгром, который учинили подопечные Александра Севидова, отражает в полной мере то, что происходило на поле в течение матча. Достаточно сказать, что румынские футболисты создали лишь один неплохой момент, когда удар игрока «Рапида» пришелся в штангу. Все остальное время на поле хозяйничал «Металлург».

Бронзовые призеры украинского чемпионата с первых минут показали кто на поле хозяин. Моменты у ворот «Рапида» стали возникать довольно часто. А воплотили их в голы нападающие дончан. Сначала индивидуальный проход Приемова завершился передачей на Косырина. Удар Александра метров с пяти был из разряда неберущихся. А вскоре уже сам Владимир завершил прицельным ударом позиционную атаку своей команды. Ему удался обводящий удар метров с 20-ти.

В перерыве оба наставника произвели немало замен, однако, это ни в коей мере не изменило соотношение сил на поле. Доминирование украинцев продолжалось, и неслучайно, что они забили еще. На этот раз — после розыгрыша углового. Мельник продлил подачу от углового флажка на дальнюю штангу, где подключившийся к атаке Евгений Лозинский забил свой первый мяч в составе «сине-белых».

Игроки бухарестского «Рапида», целенаправленно готовящиеся к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА против берлинской «Герты», так и не смогли найти противоядие грамотной игре донецкого «Металлурга» в этом матче.

Этим поединком дончане завершают череду товарищеских поединков на первом сборе и уже в ближайшую пятницу возвращаются в Донецк.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк